茶竹永川网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新手上路(有问题务必先看)论坛积分作用及其说明关于论坛文明用语的倡议书!
查看: 54140|回复: 127

[永川杂谈] 当了爸才知道奶粉好贵…像以前没有奶粉的时候,小孩都是吃什么长大的…

    [复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-11-13 15:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
【郑重提醒】:本站帖文,如需转载请注明出处,否则谢绝转载!!谢谢配合~
老婆奶少,我家娃又贼能吃,出生20多天,现在喂一次要90毫升了…喝的爱宝美白金版1段…第二罐马上见底了。
感觉奶粉好贵,苏宁超市380一罐,照这个吃法,一个月奶粉钱要1000出头了…
话说以前奶不够,又没有奶粉的时候,小孩是怎么长大的,吃的什么…

评分

参与人数 2 威望 -2 豆豉 -2 收起 理由
白眼狼 -3 -3 知足吧,我现在一个月4000多都还没吼
风雨 + 1 + 1 进价1115.37一件6盒装

查看全部评分

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-13 16:00 手机频道 | 显示全部楼层
稀饭米浆
回复

使用道具 举报

签到天数: 59 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2017-11-13 16:05 手机频道 | 显示全部楼层
吃点吹奶的撒
回复

使用道具 举报

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-13 16:12 手机频道 | 显示全部楼层
我娃儿吃的米汤、米糊糊,穷人家的孩子呀
回复

使用道具 举报

签到天数: 362 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-11-13 16:16 手机频道 | 显示全部楼层
你这个还不算什么哟,我女儿过敏体质普通奶粉都不行,后来妇幼保健院介绍的是一种400克的450一罐的,一个月要遭脱4000左右
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-11-13 16:16 手机频道 | 显示全部楼层
你们那里鱼不错,可以打捞出来卖撒。到时记得通知我
回复

使用道具 举报

签到天数: 660 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2017-11-13 16:31 手机频道 | 显示全部楼层
我家14天男娃一次120毫升能否一战?爱宝美白金版行货365/桶,京东买的多能打折,建议还是京东全球购自营买进口爱他美吧…节约不少钱…
回复

使用道具 举报

签到天数: 208 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-11-13 16:36 手机频道 | 显示全部楼层
更换奶粉品牌吧,我家也是一样,奶粉钱扛不住,吃到半岁的样子就可以考虑换便宜一点的,两百多点的就可以了
回复

使用道具 举报

签到天数: 1387 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-11-13 16:37 | 显示全部楼层
小时候都是山城奶粉,现在都是独生子女,奶粉卖得老贵了
回复

使用道具 举报

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-11-13 16:44 手机频道 | 显示全部楼层
我有进口和国产奶粉,很优惠。你帮我推荐给人家就好
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


联系我们 023-49888881   广告合作:023-49888887 13983101588 QQ:9058138

本站网友发布的所有信息仅代表网友个人观点,不代表茶竹永川论坛立场!
本站法律顾问:重庆新源律师事务所 舒展律师、汪羽律师

QQ|删帖申请|Archiver|手机版|小黑屋| 永川论坛

GMT+8, 2017-11-21 10:29 , Processed in 0.521097 second(s), 15 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表