茶竹永川网

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

新手上路(有问题务必先看)论坛积分作用及其说明关于论坛文明用语的倡议书!
查看: 21833|回复: 51

59块买了6斤生蚝自己在家做蒜蓉生蚝吃,比外面吃的划算多了!

    [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-12 11:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
某宝买了堆生蚝,59元6斤,忘记数好多个了,感觉还是挺多的,比外面吃的划算,而且干净新鲜,之前在环球5号旁边那个某轩吃,要10块一个,昨天就到了,昨天打麻将没在家,今天才做,已经有七八个死了。。不过真鲜呀
1_副本.png
2_副本.png
3_副本.png
另外买了点小扇贝和蛤蜊,都是十几块钱的,感觉扇贝分量还是可以有点难处理,再也不想弄了!!还是生蚝好!  

回复

使用道具 举报

签到天数: 1431 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-1-12 11:23 手机频道 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-1-12 11:24 手机频道 | 显示全部楼层
寄过来都死完了吧。
回复

使用道具 举报

签到天数: 9 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2018-1-12 11:29 手机频道 | 显示全部楼层
我出88  给我整起 我来吃 流口水了
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-1-12 11:31 手机频道 | 显示全部楼层
哪里买的
回复

使用道具 举报

签到天数: 2347 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-1-12 11:31 | 显示全部楼层
自己做不算成本就不用比较了
回复

使用道具 举报

签到天数: 845 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-1-12 11:37 手机频道 | 显示全部楼层

回复

使用道具 举报

签到天数: 1318 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2018-1-12 11:59 手机频道 | 显示全部楼层
粉丝买哪种?
回复

使用道具 举报

签到天数: 173 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-1-12 12:04 手机频道 | 显示全部楼层
自己做肯定便宜撒。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-1-12 12:08 手机频道 | 显示全部楼层
我也想吃
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


联系我们 023-49888881   广告合作:023-49888887 13983101588 QQ:9058138

本站网友发布的所有信息仅代表网友个人观点,不代表茶竹永川论坛立场!
本站法律顾问:重庆新源律师事务所 舒展律师、汪羽律师

QQ|删帖申请|Archiver|手机版|小黑屋| 永川论坛

GMT+8, 2018-12-11 08:01 , Processed in 0.863195 second(s), 21 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表